• Вкладчик внес в банк 1000 грн. под 8% годовых. Какую сумму он будет иметь на счету через 3 года?

Ответы 2

  • 1000(1+8/100)(1+8/100)(1+8/100) = 1000*1,08*1,08*1,08=1000*(1,08)^3 = 

    1000*1,259712=1259,71 (грн.)

  • 1000 это 100 процентов

    следовательно 1 процент это 10 гр.(1000/100)

    8 процентов это 80 гр. т.к. 1 процент это 10 гивен

     через  год у него будет 1080гр следовательно 1 процент от 1080 это 10.8 а 8 процентов  на вторй год будет=86.4

     через 2 года у него будет 1166.4

    на 3 год у него будет 1259.712

     

     

     

    • Автор:

      bunky
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years