• При движении против течения,скорость которого 1 км в чс,расстояние в 119 км теплоход проходит за 7 часов.Какое расстояние за то же время он пройдет,двигаясь по течению?Решите задачу не находя скорость теплохода.

Ответы 1

  • Vпо теч.=Vпр. теч+2Vтеч.

    1)119:7=17км/ч-скорость против течения.

    2)17+2*1=17+2=19км/ч-скорость по течению

    3)19*7=133км пройдет теплоход,двигаясь по течению

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years