• Скорость движения точки изменяется по закону V= ( 3t2 + 2t + 1 ) м/с. Найти путь, пройденный точкой за 10 с от начала движения.

Ответы 2

  • Первообразная от скорости есть путьS(t) = t³+t²+tS(10) = 10³+10²+10=1110м
    • Автор:

      blaze
    • 6 лет назад
    • 0
  • Скорость - это первая производная по времени. Поэтому, чтобы найти путь за 10 секунд от начала движения, надо найти определённый интеграл от скорости в пределах от 0 до 10. \int\limits^{10}_0 {V(t)} \, dt =  \int\limits^{10}_0 {( 3t^2 + 2t + 1 )} \, dt = (t^3+t^2+t)|_0^{10} =  \\  \\ = 10^3 +10^2 + 10 - (0^3 + 0^2 + 0) = 1110 Ответ: 1110 м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years