• Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 1,5 кг пшена по цене 12 руб. за килограмм и 1 целую 5/8 овсянки по цене 10 руб. За килограмм. Сколько стоит вся покупка?
    Помогите решить

Ответы 3

  • и у тебя ошибка
    • Автор:

      kona3wha
    • 6 лет назад
    • 0
  • Рис - 44:4*3 = 33 р Пшено        - 12:2*3 = 18р  Овсянка -    10:8*13 = 16,25 р (Это же была одна целая пять восьмых?)  Общее: 33+18+16,25 = 67,25 р 
  • Рис - 44:4*3 = 33 руб   Пшено        - 12:2*3 = 18р  Овсянка -    10:8*13 = 16,25 руб Это же была одна целая пять восьмых?  Общее: 33+18+16,25 = 67,25 руб      люблю решать задачки !!)))
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years