• за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба,если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы 3

  • спасибо большое,но задача второго класса нельзя использовать уравнение с неизвестным.Решение должно быть в два действия
    • Автор:

      furball
    • 5 лет назад
    • 0
  • Тогда так.
  • Пусть х - цена за корочку хлеба. Тогда (х+5) - цена за кружку молока.3х+2(х+5)=20 5х+10=20            5х=10х=2Ответ: корочка хлеба стоит 2 монетыВторое решение.Получается, что за те же двадцать монет мы можем купить 5 корочек хлеба и как сдача у нас останется 10 монет (5*2)1. 20-10=10(монет) - за пять корочек2. 10/5=2(монет) - за одну корочкуОтвет: 2 монетыПыСы. В детстве мы еще наглядно рисовали отрезок. 
    answer img
    • Автор:

      shadybird
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years