• цена слив-x руб.за 1кг,а алыча стоит на 7 руб.... Дашуленок9000 новичок цена слив-x руб.за 1кг,а алыча стоит на 7 руб. дешевле.запиши на на математическом языке: а)за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 руб. б)за 6 кг алычи заплатили на 6 руб.больше,чем за 2 кг слив

Ответы 2

  • х-7 руб - стоимость 1 гр алычи

    а) 2*х+6*(х-7)=54 руб - за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 руб.

    б)6*(х-7)-2*х=6 руб - за 6 кг алычи заплатили на 6 руб.больше,чем за 2 кг слив 

    • Автор:

      james423
    • 5 лет назад
    • 0
  • а)2*x+(x-7)*6=54

    б)(x-7)*6-x*2=6

    • Автор:

      gage811
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years