• Из двух поселков одновременно навстречу вышли два пешехода. Расстояние между посёлками равно 18км. Первый пешеход шёл со скоростью 3км в час. Какова скорость второго пешехода , если известно, что они встретились через 2 часа?

Ответы 6

  • не за что
    • Автор:

      george39
    • 6 лет назад
    • 0
  • можно по другому решить
    • Автор:

      poohhahn
    • 6 лет назад
    • 0
  • 18:2=9(км\ч)- скорость сближения.
  • 9-3=6(км\ч)- скорость второго.
    • Автор:

      augie
    • 6 лет назад
    • 0
  • делай лучшим плиз
  • 1) 3*2=6(км)- прошёл первый.2) 18-6=12(км)- прошёл второй.3) 12:2=6(км\ч)- скорость второго.Ответ: 6 км\ч.
    • Автор:

      leon30
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years