• Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея если на
    него будет израсходовано нашатырного спирта на 60г меньше чем воды? (заранее спс)

Ответы 2

  • спс бро)
    • Автор:

      cashkxg4
    • 6 лет назад
    • 0
  • Находим разницу по частям нашатыря и воды:11-5 = 6 частейНаходим сколько граммов в 1 части:60/6=10 гНаходим количество казеинового клея из условия задачи, зная, что в 1 части 10 г:11*10+5*10+4*10=(11+5+4)*10=20*10=200 гОтвет: 200 г клея получится.
    • Автор:

      jerry
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years