• Черепаха переползла из одного водоёма в другой, находящийся от первого на расстоянии 192 м. Первые 5 часов она двигалась со скоростью 16 км/ч. С какой скоростью черепаха преодолеет оставшийся путь, если она ползла еще 8 ч?

Ответы 1

  • 1)Узнаём сколько черепаха прошла за первые 5 часов.

      5*16=80 м

    2)Узнаём какое растояние осталось пройти черепахе.

     192-80=112 м

    3)Узнаём с какой скоростью черепаха преодплеет остальной путь.

     112:8=14 м/ч

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years