• В магазине имеются две одинаковые фляги с медом разных сортов причем цена меда во второй флаге на 6 рублей выше чем в чем в первой. Стоимость меда в первой фляге 2184 рублей а во второй 2436рублей определит массу меда в каждой флаги и цену 1 кг меда каждого сорта
    Заранее спасибо

Ответы 1

  • Первый способ решения:2436-2184=252 руб- на столько первая фляга дешевле второй252:6=42 кг  - масса каждой фляги2184:42=52 руб/кг - стоимость мёда в первой фляге52+6=58 руб/кг - стоимость мёда во второй флягеОтвет:  стоимость 1 кг в первой фляге =52 руб/кг ; стоимость 1 кг во  второй  фляге = 58 руб/кг ============Второй способ решения,уравнением:цена 1 кг меда в первой фляги= х, тогда во второй фляге цена = х + 6 2184 : х = 2436 : (х + 6)2184 * (х + 6) = 2436 * х252 * х = 13104х х = 52 руб/кг - стоимость мёда в первой фляге52+6=58 руб/кг - стоимость мёда во второй фляге2184:52 = 42 кг масса каждой фляги Ответ:  стоимость 1 кг в первой фляге =52 руб/кг ; стоимость 1 кг во  второй  фляге = 58 руб/кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years