Первый способ решения:2436-2184=252 руб- на столько первая фляга дешевле второй252:6=42 кг - масса каждой фляги2184:42=52 руб/кг -
стоимость мёда в первой фляге52+6=58 руб/кг - стоимость мёда во второй флягеОтвет: стоимость 1 кг в первой фляге =52 руб/кг ; стоимость 1 кг во второй фляге = 58 руб/кг ============Второй способ решения,уравнением:цена 1 кг меда в первой фляги= х, тогда во второй фляге цена = х + 6 2184 : х = 2436 : (х + 6)2184 * (х + 6) = 2436 * х252 * х = 13104х х = 52
руб/кг -
стоимость мёда в первой фляге52+6=58 руб/кг - стоимость мёда во второй фляге2184:52 = 42 кг масса каждой фляги Ответ: стоимость 1 кг в первой фляге =52 руб/кг ; стоимость 1 кг во второй фляге = 58 руб/кг