• Расстояние между городами А и Б равно 520 км. В 8 часов утра из города А в город Б выехал автобус, идущий со средней скоростью 56 км/ч, а в 11 часов утра, в тот же день из города Б в город А выехал грузовик, идущий со скоростью 32 км/ч. На каком расстоянии от города А и в котором часу машины встретятся?

Ответы 1

  • 11-8=3часа разницы

    56*3=168км проехал автобус до выезда грузовика

    520-168=352км им осталость проехать до встречи

    352/(56+32)=4часа до встречи

    56*(3+4)=392км - расстояние

    11+4=15часов=3часа дня - встетились

    • Автор:

      macynd6w
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years