• через сколько минут мотоциклист вернется из соседнего села, которое находится на расстояние 15 км, если он будет ехать со скоростью 100 км\ч

Ответы 2

  • Спасибо огромное!!))
    • Автор:

      livia
    • 5 лет назад
    • 0
  • чтобы найти время, имея путь и скоростьнадо путь (15км) разделить на скорость (100км\ч)15:100 = 0.15 , получаем 0.15 часа - т.е. 15% часа...теперь надо из процентов получить времяесли 60минут=100% часато x = 15% часанам надо узнать сколько будет 1% часа, чтобы это сделать нам надо60 разделить на 10060:100=0.6 , получаем 1% часа равен 0.6 минутдалее : у нас 15% часа - значит нужно 0.6 умножить на 150.6*15 = 9 минутответ: 9 минут
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years