• Расстояние между двумя пристанями на реке равно 240 км. Из них одновременно на встречу друг другу отправились два парохода. Собственная скорость каждого из них 20 км/ч. Через сколько часов пароходы встретятся, если скорость течения реки 3 км/ч?

Ответы 1

  • 1) 20-3=17 (км/ч) - скорость парохода, идущего против течения

    2) 20+3=23 (км/ч) - скорость парохода, идущего по течению

    3) 17+23=40 (км/ч) - скорость сближения пароходов

    4) 240:40=6 (часов) - время, через которое пароходы встретятся

    • Автор:

      watkins
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years