Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220р.за 1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта,если цена получившейся смеси-171р. за 1 кг.
Предмет:
МатематикаАвтор:
edselpadilla220*3+7х=171*(7+3)
660+7х=1710
7х=1050
х=150 (руб.)
Ответ: 150 р
Автор:
harmony1) 3+7=10 (кг) смеси - получилось всего
2) 171*10=1710(руб.) - стоимость 10 кг смеси
3) 220*3=660 (руб.) - стоимость 3 кг чая первого сорта
4) 1710-660=1050 (руб.) - стоимость 7 кг чая второго сорта
5) 1050:7=150 (руб.) - цена 1 кг чая второго сорта
Автор:
pope97Добавить свой ответ
провидминяти сєдих мария викторивна
Предмет:
Українська моваАвтор:
twigОтветов:
Смотреть
1) ABCD - прямоугольник. Найдите величину угла COD 2) В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются под углом 50 градусов. Найдите величину угла CBO.
Составьте 2-3 предложения с однородными членами без союзов и с союзами (а.но.и) и с обобщающими словами.
Предмет:
Русский языкАвтор:
harry12Ответов:
Смотреть
Выразить в десятках тысяч и единицах 145 008
Предмет:
МатематикаАвтор:
matíasr8luОтветов:
Смотреть