• Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220р.за 1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта,если цена получившейся смеси-171р. за 1 кг.

Ответы 2

  • 220*3+7х=171*(7+3)

    660+7х=1710

    7х=1050

    х=150 (руб.)

              Ответ: 150 р

    • Автор:

      harmony
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 3+7=10 (кг) смеси - получилось всего

    2) 171*10=1710(руб.) - стоимость 10 кг смеси

    3) 220*3=660 (руб.) - стоимость 3 кг чая первого сорта

    4) 1710-660=1050 (руб.) - стоимость 7 кг чая второго сорта

    5) 1050:7=150 (руб.) - цена 1 кг чая второго сорта

    • Автор:

      pope97
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years