• Расстояние между двумя портами равно 504км. двигаясь против течения реки,теплоход проходит это расстояние за 21ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч?

Ответы 1

  • S = 504км  V теч = 2 км\час  t  против теч = 21 часt по теч=?V  по теч =Vсобст +V теч504 : 21= 24 км/час  скорость теплохода против течения24 + 2 = 26 км/час  собственная скорость  26 + 2 = 28 км/час  скорость с помощью течения 504 : 28 =за 18 часов  пройдёт это расстояние по течению реки
    • Автор:

      mcclain
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years