• В коробке 15 конфет из черного шоколада и некоторое количество из белого. Сколько в коробке конфет из белого шоколада, если вероятность вытащить наугад из коробки конфету из белого шоколада меньше 1/5.

Ответы 6

  • 15 конфет всего в коробке
    • Автор:

      boomhauer
    • 5 лет назад
    • 0
  • а, блин, ну тогда перерешивать надо
    • Автор:

      scruffy
    • 5 лет назад
    • 0
  • сейчас, сделаю
    • Автор:

      seamus
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1/5= 0.2= 20%- вероятность вытащить белую конфету100%-20%=80%- вероятность вытащить черную конфету100%=15 конфет получаем уравнение 100/20=15/xx=15*20/100x=3Ответ: 3 белых конфеты в коробке.
  • спасибо огромное
    • Автор:

      everett57
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1/5= 0.2= 20%- вероятность вытащить белую конфету100%-20%=80%- вероятность вытащить черную конфетузначит ⇒ 80%=15 конфет получаем уравнение (80/100)=15/(x+15)x+15= (15×100)/80x+15= 18.75x=18.75-15x=3.75Ответ: 3.75 конфеты. 
    • Автор:

      trace
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years