• скорость машины 79 время в пути 2 часа 35 минут. Какое расстояние?

Ответы 2

  • 2 часа 35 мин -это 155 мин79км это в час79/60=1,317в мин1,317*155=204км
  • 1) Сначала переведем  часы и минуты в минуты. 1 час = 60 минут, значит:2 часа 35 минут = 60 * 2 + 35 = 120 + 35 = 155 минут.2) Теперь определяем скорость машины за 1 минуту. 1 час = 60 минут, 1 км = 1.000 м, т.е. 79 км = 79.000 м. Скорость машины = 79.000 м/мин.79.000 м : 60 мин. = 1.316,7 м/мин. (1,3167 км/мин.)3) Расстояние = скорость * время. Значит:1.316,7 м/мин. * 155 мин. = 204.088,5 м 1,3167 км/ мин * 155 мин. = 204,0885 км
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years