• 1. В ящике имеется 15 деталей, среди которых 10 окрашенных. Сборщик наудачу извлекает 3 детали. Найти вероятность того, что извлеченные детали окажутся окрашенными.
    2. В цехе работают 10 мужчин и 5 женщин. По табельным номерам наудачу отобраны 7 человек. Найти вероятность того, что среди отобранных лиц окажутся 3 женщины.
    3. В урне 10 белых и 5 черных шаров. Сколькими способами можно наугад вынуть 3 шара, чтобы 2 шара оказались белыми, а один черным?

Ответы 1

  • 1.1) 15: 100=0.15,2)0.15+10=10.15,3)10.15 * 3=30.45.Ответ: 30. 45%.2.Всего исходов = Сочетания из 10 по 7;Благоприятных=(Сочетания из 7 по 3 ) * (Сочетания из 4 по 3)3.Способ 1: одной рукой по очереди все три (два белых, один черный).Способ 2: двумя руками по одному белому, потом одной черный.Способ 3: двумя руками черный и белый, потом одной белый.Главное, смотреть, что достаешь.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years