2кг яблок и 1кг груш стоят 91руб, а 2кг груш и 1кг яблок - 98руб. что стоит дороже и на сколько?
Предмет:
МатематикаАвтор:
marquiseх-цена за кг груш
у-цена за кг яблок
_______________
2у+х=91
2х+у=98
______________
х=91-2у
2х+у=98
________
2(91-2у)+у=98
х=91-2у
___________
х=91-2у
182-3у=98
______
х=91-2у
3у=182-98
____________
х=91-2у
У=28
_________
х=35
у=28
____
х-у=35-28=7
Ответ: на 7 руб. груши дороже, чем яблоки
Автор:
morganztwuДобавить свой ответ
Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахару.
а) Сколько сахару следует взять для 1кг ягод?
б) Сколько килограммов вишни было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г сахару?
И если сможете, то объясните ещё и как решать эти задачи. За ранее спасибо!
Предмет:
МатематикаАвтор:
skittlesewingОтветов:
Смотреть
1предложите методы борьбы предотвращающие распространение чумы от блох?
2какие особенности строения конечностей позволяют блохе совершать прыжки на большие расстояния?
Предмет:
БиологияАвтор:
remediosmkdrОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
coalburtonОтветов:
Смотреть