• 2кг яблок и 1кг груш стоят 91руб, а 2кг груш и 1кг яблок - 98руб. что стоит дороже и на сколько?

Ответы 1

  • х-цена за кг груш

    у-цена за кг яблок

    _______________

    2у+х=91

    2х+у=98

    ______________

    х=91-2у

    2х+у=98

    ________

    2(91-2у)+у=98

    х=91-2у

    ___________

    х=91-2у

    182-3у=98

    ______

    х=91-2у

    3у=182-98

    ____________

    х=91-2у

    У=28

    _________

    х=35

    у=28

    ____

    х-у=35-28=7

    Ответ: на 7 руб. груши дороже, чем яблоки

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years