• Тема:пропорции.
    Токарь до обеденного перерыва выточил 36 деталей,что составляет 60% дневной нормы.Сколько деталей должен выточить токарь за рабочий день?
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы 4

  • Пусть токарю надо выточить х деталей. Примем количество всех деталей, которые надо выточить, за 100% . Запишем кратко условие задачи :Х дет. - 100%36 дет. - 60%Х= 36*100/60Х=60 дет.Ответь 60 деталей за весь день
  • Что тут необычного, в вашем решении. Та же пропорция и тот же ответ. Вы не показали другого решения.
  • да, тоже самое, хаха я что-то напутала) хотела написать комментарий под задачей, а Ваше решение не заметила, не разбираюсь в этой сети.
  • Решение:Обозначим дневную норму токаря за х (деталей), равную 100%На основании данных задачи составим уравнение:х  -  100%36-   60%х=36*100/60=600/10=60 (деталей)Ответ: Токарь должен выточить за день 60 деталей
    • Автор:

      august66
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years