• Решите задачи
    1)В мастерской было 2 кг гвоздей.Один плотник взял для работы 1/20 массы всех гвоздей,а другой 1/10 массы оставшихся гвоздей.Сколько гвоздей взял второй плотник.
    2) Рыболов шел к озеру 15 мин со скоростью 8м/м.Пройденое растояние составляет 3/4 всего пути к озеру. Вычислите длинну этого пути.

Ответы 6

  • А так я не могк
  • я знаю
  • просто на будущее
  • нуок
  • спс за лучший :)
    • Автор:

      brookteqf
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2 кг = 2000 г1) 2000:20*1=100(г)- взял первый.2) 2000-100=1900(г)- осталось после первого.3) 1900:10*1=190(г)- взял второй.Ответ: 190 грамм.1) 15*8=120(м)- шёл рыбак2) 120:3*4=160(м)- весь путьОтвет: 160 метров.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years