• за 2 кг конфет и 5 кг печенья заплатили 12 р сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет если 2 кг конфет дороже 3 кг печенья на 80 копеек. в ответе указать цену конфет

Ответы 2

  • система 2x+5y=1200, 2x-3y=80x=(80+3y)\280+8y=12008y=1120y=140 - цена печенья1200-5y=2x2x=1200--7002x=500x=250 - цена конфет
    • Автор:

      humphrey
    • 5 лет назад
    • 0
  • х коп -конфеты, у коп -печенье   12 руб=1200 коп2х+5у=1200 2х-3у=802х=80+3у  подставим80+3у+5у=12008у=1120у=140 коп=1 руб. 40 коп -цена печенья (за 1 кг)2х-3*140=802х=80+4202х=500х=250 коп= 2 руб. 50 коп. - цена конфет (за 1 кг)Ответ. 2 руб. 50 коп.
    • Автор:

      bambiwet9
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years