• 1)всадник выезжает из пункта А и едет со скорость 12 км\ч,в то же время из пункта В ,отстоящего от А   на 24 км, со скоростью 4 км\ч выходит пешеход .оба  движутся в оном направлении,совпадающем с направлением из А  в В .на каком расстоянии от В всадник догонит  пешехода?

    2)два мотоцикла выехали навстпечу друг другу  из пунктов А и В ,расстояние между кототорыми 232 км .скорость одного мотоциклиста 62 км\ ч ,а скорость второго 54 км \ч .через сколько мотоциклы встретятся ?

Ответы 1

  • ЗАДАЧА 1

    t=S/V     (время в пути=путь/скорость)

    пусть всадник проехал Хкм, отсюда следует пешеход прошел Х-24 км

    т.к.и пешеход и всадник были в пути одинаковое количество время - составим уравнение:

     t всадника = Х/12 ч

     t пешехода = (Х-24)/4 ч

    Х/12=(Х-24)/4

    Х=3(Х-24)

    Х=3Х-72

    Х=36

     всадник проехал 36км. он был в пути 3ч - (36/12=3ч)

    или

    пешеход прошел 36-24=12км он был в пути 3ч (12/4=3ч)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years