в магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в 1 фляге--1242р.. а во 2 фляге--1728р.. причем во 2 фляге меда на 9 кг больше чем в 1 . определите массу меда в каждой фляге.
1728 р - 1242 р = 486 р (стоят 9 кг меда)486 р : 9 = 54 р (стоит 1 кг этого меда)1242 р : 54 р = 23 (кг меда в 1 фляге)23 кг + 9 кг = 32 кг (меда во 2 фляге)Ответ: 23 кг меда в первой фляге, 32 кг меда во второй фляге.