• Город В находится в 63 км от города А ниже по течению реки. Теплоход плывет из А в В и обратно. На сколько больше времени понадобится ему на обратный путь, если собственная скорость теплохода 32 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч?

Ответы 1

  • 1. 32+4=36 км/ч - скорость теплохода по течению

    2. 63:36=1,75 ч - потребуется на путь из города А в город В  

    3. 32-4=28 км/ч-скорость теплохода против течения

    4. 63:28=2,25 ч - потребуется на обратный путь

    5. 2,25-1,75=0,5 ч - на столько больше времени потребуется на обратный путь

    6. 0,5*60=30 минут   

    Ответ: на 30 минут больше.

    • Автор:

      greenie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years