• купили 9 кг картофеля и 6 кг лука,заплатив за всё покупку 222 руб. Сколько стоит 1 кг картофеля ,если 1 кг лука стоит 16 руб.?

Ответы 2

  • 1) 16 * 6 = 96 (руб.) - стоят 6 кг лука.2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля.3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.Ответ: 14 рублей стоит 1 кг картофеля.
    • Автор:

      norton
    • 5 лет назад
    • 0
  • 16*6=96р заплатилиз за лук222-96=126р осталось126/9=14р стоит кг картофеля
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years