• Токарь и его ученик вместе за 1ч производят 60деталей. С какой производительностью в час работает каждый из них,если производительность токаря в 3 раза больше,чем производительность ученика.

Ответы 2

  • Молодец!!!
    • Автор:

      jaedpdg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Решение задачи с использованием "х":Примем количество деталей ученика за "х", тогда количество деталей токаря - "х * 3" или "3х". Получаем уравнение:х + 3х = 604х = 60х = 60 : 4х = 15 (дет.) - столько деталей вытачивает ученик за 1 час.3х = 15 * 33х = 45 (дет.) - столько деталей вытачивает токарь за 1 час.Решение задачи без использования "х":Ученик сделал 1 часть всех деталей, а токарь - 1*3 = 3 части всех деталей. Тогда получаем:1 часть + 3 части = 604 части = 601 часть = 60 деталей : 4 части1 часть = 15 (дет.) - столько деталей вытачивает ученик за 1 час.3 части = 15 * 3 = 45 (дет.) - столько деталей вытачивает токарь за 1 час.Ответ: 15 деталей вытачивает ученик за 1 час, 45 деталей вытачивает токарь за 1 час.
    • Автор:

      nick17
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years