за 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75 руб. пакета творога дороже пакета молока на 6 руб. каково цена пакета молока?
Предмет:
МатематикаАвтор:
reevebofwпусть пакет молока стоит Х руб, тогда пакет творога Х+6
купили 2 пакета молока, значит заплатили 2Х и купили один пакет творога, значит заплатили Х+6
2Х+Х+6=75
3Х=75-6
3Х=69
х=23 руб стоит пакет молока
Автор:
fatimaw9cd2х+х+6=75
3х=69
69:3
х=25 стоимость молока = 25 рублей
Автор:
nakitawintersДобавить свой ответ
Нерестящиеся летом («летние») сельди Белого моря размножаются в условиях значительно большей активности хищников, чем нерестящиеся весной («весенние») сельди. Ученые установили, что сельди одной из этих групп выметывают от 2,3 тыс. до 21 тыс. икринок, а другие — от 9,2 тыс. до 62 тыс. икринок. Определите, какая плодовитость у «летних» и «весенних» сельдей. Свой ответ аргументируйте.
Задача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! речку быструю можно переплыть от берега до берега за 4 минуты ,если плыть со скоростью 90м/мин.Сколько времени потребуется для этого Оле,если она будет плыть со скоростью 60м/мин? За сколько минут можно добраться до берега , если плыть со скоростью 45/мин?(Плиз решите а?)
Предмет:
Русский языкАвтор:
boo bearpba0Ответов:
Смотреть
Дыню массой 5 кг разрезали на 6 равных частей.каковы масса одной части ?
Предмет:
МатематикаАвтор:
pixie stickr2iwОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
chessieОтветов:
Смотреть