составить выражение у задаче: мастер изготовил n деталей чтр составляет 30% всего заказв. с какой производительностью он должен работать чтобы выполеить оставшийся заказ за 4 часа
30% -п100%- ?100п/30 =10п/3 - всего деталей должен сделать мастер.10п/3 - п деталей осталось сделать мастеру.(10п/3 - п)/4 деталей должен мастер изготавливать в час.Выражение для производительности:(10п/3 - п)/4 Если упростить, то:(10п/3 - п)/4= (10п/3 - 3п/3)/4=7п/:3 : 4 = 7п/(3•4)= 7п/12