• В ателье из одного куска ткани сшили 16 одинаковых плащей, а из другого - 14 таких же плащей. Всего на эти плащи израсходовали 120 м ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске?

Ответы 2

  • пусть х - столько метров требуется на пошив одного плащатогда 16*х - метраж первого куска ткани, 14*x - длина второго, и получаем16х+14х=12030x=120x=120/30x=4соответственно 16*4=64 м было в первом куске ткани и 14*4=56 м было во втором куске
    • Автор:

      dakota65
    • 6 лет назад
    • 0
  • 16+14=30пл..-всего плащей120:30=4м..-на 1 плащ4*16=64м..-в 1 куске4*14=56м..-во 2 куске
    • Автор:

      bonnie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years