• Чтобы сделать казейновый клей берут 11 частей воды ,5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина(по массе).Сколько получится казеинового клея,если на неге будет израсходованно нашатырного спирта на 60 грамм меньше чем воды?

Ответы 2

  • 1 способ без Х

    11+5+4=20 частей клея получается

    11-5=6 частей разница между водой и нашатырным спиртом

    60:6=10г одна часть

    20*10=200г получится клея

     

    2 способ с Х

    11+5+4=20 частей состоит клей

    пусть х-масса одной части клея

    11х-5х=60

    6х=60

    х=10г масса одной части клея

     10*20=200г клея получится

    • Автор:

      macias
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)11-5=6 частей разница между водой и нашатырём

    2)60:6=10 г приходится на одну часть

    3)11+5+4=20 частей весь клей

    4)20*10=200 г получится клея

    ============================================

    • Автор:

      chloefe5d
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years