• два килограмма яблок и килограмм груш вместе стоят 91 рубль, а два килограмма груш и килограмм яблок вместе стоят 98 рублей. Что дороже - килограмм яблок или килограмм груш и на сколько?

Ответы 2

  • килограмм груш дороже киллограма яблок 

  • пусть х-цена 1кг яблок

             у-цена 1кг груш

    тогда получаем систему уравнений

    2х+у=91

    х+2у=98-умножаем на 2

    2х+у=91

    2х+4у=196-из этого уравнения вычитаем первое уравнение

    3у=105

    у=35 руб.

    2х+35=91

    2х=91-35

    2х=56

    х=28 руб.

    35-28=7 руб.

    1кг груш дороже 1кг яблок на 7 рублей

    • Автор:

      hazel7rf3
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years