• МОТОЦИКЛИСТ СТАЛ ДОГОНЯТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА ,КОГДА МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 33 КМ. И ДОГНАЛ ЕГО ЧЕРЕЗ 3/4 ЧАСА. ИЗВЕСТНО ЧТО СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА СОСТАВЛЯЛА 3/14 СКОРОСТИ МОТОЦИКЛИСТА. НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ МОТОЦИКЛИСТА И ВЕЛОСИПЕДИСТА. 

     

Ответы 1

  • 33*4:3=44км/ч скорость сближения

    х-скорость мотоциклиста

    3/14х-скорость велосипедиста

    х-3/14х=44

    11/14х=44

    х=56км/ч скорость мотоциклиста

    56:4*3=12км/ч скорость велосипедиста

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years