• Решите пожалуйста задачу и примеры с решением!

    1)Моторная лодка за 2 2\3 часа проплыла 23,2 км.
    а) Сколько она проедет за 5 ч с той же скоростью?
    б) За сколько часов может проехать 29 км
    2) 2\5 от 1,6 0,5х =3\4 2\3 от 4,5 3\5х = 1,5 1 1\2 к 6
    3\8 от 1,2 5\6х = 2,5 0,8 к 4

    Заранее спасибо!!!

Ответы 1

  • узнаем скорость лодки        23200м  \   160 минут  = 145 метров в минуту5 часов   300 минут               300 *145  =  43500     =43.5кмсост.пропорцию 300  -  43.5                              x     -  29 км      x   = 300 *29\ 43.5  = 200 минут = 3ч 20 мин      ( для удобства переводим км в метры а часы в минуты)                                      
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years