• В железной руде на 7 частей железа приходится 3 части примесей. Сколько тонн примесей в руде, которая содержит 73,5 т железа.
    Решите, составив пропорцию

Ответы 1

  • Получается, что в руде 3/7 - это примеси, тогда составим пропорцию:73,5 = 7    х = 3х = 73,5*3/7=31,5 тОтвет: 31,5 тонн.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years