• два поезда вышли в разное время на встречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 782км.Скорость первого поезда 52км/ч, а второго 61км/ч. Пройдя 416км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого?

Ответы 1

  • 1.) 782-416=366(км) - прошёл второй поезд.2.) 416:52=8(часов) - был первый поезд в пути до встречи.3.) 366:61=6(часов) - был в пути второй поезд.4.) 8-2=6,следовательно на 2 часа позже выехал второй поезд чем первый.Ответ: На два часа позже.
    • Автор:

      gidget
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years