• швейная мастерская израсходовала 15м 20см ткани на 8 платьев. Сколько ткани такой же ширины нужно для пошива 14 таких платьев?

Ответы 1

  • На одно платье уходит 15,2 : 8 = 1,9 м  На 14 платьев пойдет 1,9 х 14 = 26,6 м Можно через пропорцию 15,2/8 = х/14  отсюда Х = 15,2 х 14  = 26,6 м                                                                                    8 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years