• Решите логическую задачу. Пожалуйста *-*
     Джонс, Смит и
    Браун подозреваются в преступлении. Виновен только один из них. Джонс сказал: «Это
    преступление совершил я». Смит сказал: «Это сделал Браун». Браун сказал: «Я не
    виновен». Только один из них солгал. Определите, кто на самом деле виновен.
    Обоснуйте свой ответ.

Ответы 1

  • Утверждения Смита и Брауна противоречат друг другу («Это сделал Браун», «Браун не виновен») Значит, один из них точно солгал (в силу закона непротиворечия) . По условию задачи, из всех троих солгал только один. Мы уже установили, что это либо Смит, либо Браун . Следовательно, Джонс точно сказал правду . Следовательно, его высказывание «Это преступление совершил я» истинно . Следовательно, Джонс виновен )
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years