Помогите решить задачу по алгебре!
Моторная лодка прошла 60 км по течению реки и 36 по озеру,затратив на весь путь 5 часов.Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки равна 2 км/ч.
хкм/ч-собственная скорость60/(х+2)+36/х=55х(х+2)-60х-36(х+1)=05х²+10х-60х-36х-72=05х²-86х-72=0D=7396+1440=8836√D=94x1=(86-94)/10=-0,8 не удов услх2=(86+94)/10=18км/ч-собственная скорость