Примем всех избирателей за 1. Тогда 0,6 - избиратели, которые уже решили, за кого из двух кандидатов они будут голосовать, а 0,4 - неопределившиеся.0,6 : 100% · 55% = 0,33 - столько избирателей, из числа определившихся, будут голосовать за кандидата А.0,5 - 0,33 = 0,17 - столько избирателей из тех, кто еще не определил своего избранника, должен голосовать за кандидата А, чтобы за него проголосовала по крайней мере половина избирателей.0,17 : (0,4 : 100%) = 42,5% - столько процентов избирателей из неопределившихся должны проголосовать за кандидата А, чтобы за него проголосовала по крайней мере половина избирателей.Ответ: 42,5%.