• из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 17 км,вышел пешеход. Через 0,5 часа навстречу ему из пункта В вышел второй пешеход и встретился с первым через 1,5 часа после своего выхода.Найдите скорость каждого пешехода ,если известно,что скорость первого на 2 км/ч меньше скорости второго.

Ответы 1

  • Пусть х - скорость первого пешехода, х+2  -скорость второго.Первый до встречи прошел (1,5+0,5)х = 2х км.Второй до встречи прошел: 1,5(х+2) км.В сумме они прошли 17 км.Уравнение:2х + 1,5(х+2) = 17 3,5х = 14    х = 4     х+2 = 6 Ответ: 4 км/ч;  6 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years