• 1)Масса 3 моль гидроксида алюминия а) 234 б) 256 с) 324 д) 342 е) 156
    2) Количество вещества сероводорода, полученного при взаимодействии 32 г серы с водородом а)17 г б) 0.1 моль с) 2 моль д) 1 моль е) 34 г

Ответы 1

  • 1) Определим   массу Al(OH)3 m(Al(Oh)3)=78*3=234 гОтвет a)2) Определим кол-во вещ-ва  Sn(S)=32/32=1 моль2) Составим реакцию S+H2=H2SТ к n(S):n(H2S)=1:1 то n(H2S)=1 мольОтвет д)
    • Автор:

      moose50
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years