Скорость катера в стоячей воде x км/ч, а скорость течения реки равна 4 км/ч. Запиши скорость катера против течения реки.
Предмет:
АлгебраАвтор:
madisonveu1Пусть х км/ч - скорость лодки в стоячей воде, тогда ее скорость по течению (х+3) км/ч, а против течения - (х-3) км/ч. На весь путь было потрачено 25/(х+3) +3/(х-3) или 2 часа. Составим и решим уравнение:25/(х+3) +3/(х-3)=2 |*(x-3)(x+3)25(x-3)+3(x+3)=2(x-3)(x+3)25x-75+3x+9=2x^2-182x^2-28x-18+66=0 |:2x^2-14x+24=0по теореме Виета:х1=12 х2=2 (не подходит, так как против течения скорость получается 2-3=-1<0)Ответ: скорость лодки в стоячей воде 12 километров в час.
Автор:
dominikuh4cДобавить свой ответ
Да,уж....А я то думала,что найду здесь знающих ученых..... Больше часа на ответ жду....пункты улетучились,а толку нету...... 1.) какой обем водороду выделился если цинк прореагировал с 149г H3PO4 ? 2.) какая масса соли образовалась если на 5 моль HСl подействовали NaOH ? РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.......БЛАГОДАРЮ....
в чем актуальность стихотворений Лермонтова
Предмет:
ЛитератураАвтор:
moocherhuangОтветов:
Смотреть
площадь поверхности куба равна 54 см квадрат. найти длину ребра куба