• Решите задачу, выделяя 3 этапа математического моделирования.
    Катер проходит 21км по течению реки на 15 мин быстрее, чем то же расстояние против течения. Найдите собственную скорость катера , если скорость течения реки равна 1 км/ч

Ответы 1

  • Пусть х - собственная скорость катера.    15 мин=1/4 ч=0,25 ч.Тогда:21/(х+1) - время, пройденное катером по течению.21/(х-1) - время, пройденное катером против течения.21/(х-1)-21(х+1)=0,2521х+21-21х+21=0,25(х-1)(х+1)=0,25(х²-1)=0,25х²-0,250,25х²=42,25 I*4x²=169x₁=13  x₂=-13  x₂∉.Ответ: собственная скорость катера 13 км/ч.
    • Автор:

      branden
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years