• Тема: ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИЯ

     

    Снижение себестоимости товара составляет 5% в год. Первоначальная себестоимость товара равна 800 рублей. Какой станет себестоимость товара через 3 года?

Ответы 1

  •  а по моему будет так

    за год-0,05

    тогда

    800-800*0,05=800-40=760руб.-после первого года

    760-760*0,05=760-38=722руб.- после второго года

    722-722*0,05=722-36,1=685,9руб.-после третьего года

    • Автор:

      mattie75
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years