• 1) Напряжение на зажимах сопротивления 100 Ом, по которому протекает ток 500 мА?
    1. 5 В
    2. 25 В 
    3. 40 В
    4. 45 В
    5.50 В

    2) Сила тока,протекающего через электроэнцефалограф, регистрирующий напряжение 0,5 мВ,если электрическое сопротивление головы 10 кОм, равна:
    1. 5 мкА
    2. 100 нА
    3. 50 нА
    4. 10 нА
    5. 1 нА 

Ответы 1

  • 1) U = IR = 100*0.5 = 50В

    2) I =U/R = 0.0005/10000 = 50нА

    • Автор:

      cyrusgsk9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years