• имеется 2 раствора разной соли разной концентрации если слить 100 г 1 раствора 4200 г второго то получится 50% раствор а если слить 300 г и 200 г второго то получится 42% раствор. определите концентрацию 1 и 2 раствора».

Ответы 1

  • Сразу оговорка: наверное, автор задания допустил ошибку в условии. В первом случае (для 50% раствора), наверное, брали 200 г второго раствора, а не 4200 г.

    Отсюда решение:

     

    х - концентрация соли в 1-м растворе

    y - концентрация соли во втором растворе

     

    100+200=300 (г) - масса 50% раствора 

    300*0,5=150 (г) соли в 50% растворе

     

    300+200=500 (г) - масса 42% раствора

    500*0,42= 210 (г) - масса соли в 42% растворе

     

    x+2y=150

    3x+2y=210

    2x=60

    x=30%

     

    30+2y=150

    2y=120

    y=60%

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years