• какой объём воды вытесняет корабль,если на него действует выталкивающая сила 200 000 кН? желательно все решения.и вычисления написать.

    ФИЗИКА 7 КЛАСС

Ответы 1

  • Дано :

    Fa = 200 000 кН = 2 * 10^8 Н

    g = 10 Н/кг

    p = 1000 кг/м³

    ---------------------------------------------------

    V - ?

    Решение :

    V ( тела ) = V' ( вытесненной воды )

    Fa = pgV

    V = Fa / ( pg )

    V = ( 2 * 10^8 ) / ( 1000 * 10 ) = 20000 м³

    Ответ : 20000 м³

    • Автор:

      shilohliu
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years