• Группа туристов отправляется на лодке от лагеря по течению реки с намерением вернуться обратно через 5 часов. Скорость течения реки 2км/ч, собственная скорость лодки 8 км/ч. На какое наибольшее расстояние по реке они могут отплыть, если перед возвращением они планируют пробыть на берегу 3 часа?

Ответы 1

  • они хотят через 5 часов быть в лагере при этом плавать будут только 2 часа, так как 3 часа будут сидеть на суши, то решение такое:

     

    х - искомое расстояние

    х/(8+2) + х/(8-2) = 2 х/10+х/6=2 (3х+5х)/30=2 8х=60 х=7,5 км

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years