• Группа туристов отправляется на лодке от лагеря по течению реки с намерением вернуться обратно через 5 часов. Скорость течения реки 2км/ч, собственная скорость лодки 8 км/ч. На какое наибольшее расстояние по реке они могут отплыть, если перед возвращением они планируют пробыть на берегу 3 часа?

Ответы 1

  • Пусть S -искомое расстояние, все время путешествия состоит из 3-х этапов:

    1)вниз:  S/10,   2)вверх S/6,  3) стоянка 3 часа.Все это составляет 5 час.

    S/10 + S/6 + 3=5,   S/10 + S/6=2 ,  8S=60, S=7,5 км.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years